Здравствуйте. За забором лает целыми днями соседская собака. Я не могу выйти спокойно в собственный двор, она лает взахлеб, не могу в полном об, еме заниматься в течение дня делами (работаю на дому). С соседом разговоры ни к чему не приводят. У меня начались проблемы со здоровьем из-за постоянного стресса. Собаку он завел в 2021г. С тех пор жить спокойно невозможно. Со мной мать инвалид сейчас живет, она не может днем отдохнуть из-за этой собаки. Что мне делать? Другой жжет елки на участке в +30 прямо у моего забора, третий жжет пакеты тоже в жару с сильным ветром, четвертый чуть не наехал пьяный на меня и мою кладовку.
Добрый день.
По всем вопросам для начала лучше обратиться с заявлением в полицию. Уполномоченное лицо опросит вас, ваших соседей и примет процессуальное решение. От этого решения надо будет отталкиваться в дальнейших действиях. В вашем регионе много юристов, специализирующихся в спорах, связанных с устранением препятствий в пользовании имуществом. Удачи вам.
Необходимо вызвать службу которая занимается измерением шума, и измерением воздуха, которая составить акт. Исходя из этого обращаетесь в полицию в потом в суд
пора действовать