Добрый день!
Оформлял услугу Единое пособие на детей и беременных женщин через Госуслуги. Получил отказ. Причина - В отношении ребёнка(детей) и/или беременной: ХХХХ, ХХХ право на получение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка не установлено. Причина: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более помещений с назначением "жилое", суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров и количества членов семьи.
Превышение на 30см, по закону 24кв.м , у нас 24,3 кв.м на человека. 2я квартира была приобретена с Материнским капиталом. По всем другим требованиям мы подходим.
Есть ли какая-то юридическая возможность получать пособие? Я безработный, 1 ребенок-инвалид - опекун жена.
да
Илья Юрьевич, спасибо за ваш ответ!
а что нужно сделать для получения пособия? куда обратиться?