Единое пособие на детей и беременных женщин?

(1 ответ)

Добрый день! Оформлял услугу Единое пособие на детей и беременных женщин через Госуслуги. Получил отказ. Причина - В отношении ребёнка(детей) и/или беременной: ХХХХ, ХХХ право на получение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка не установлено. Причина: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более помещений с назначением "жилое", суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров и количества членов семьи. Превышение на 30см, по закону 24кв.м , у нас 24,3 кв.м на человека. 2я квартира была приобретена с Материнским капиталом. По всем другим требованиям мы подходим. Есть ли какая-то юридическая возможность получать пособие? Я безработный, 1 ребенок-инвалид - опекун жена.

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

да

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Дмитрий

Илья Юрьевич, спасибо за ваш ответ!

а что нужно сделать для получения пособия? куда обратиться?

Дмитрий
что для этого нужно?
Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве