Добрый день. Предстоит через суд установление факта признания отцовства посмертно. Отец ребенка погиб на сво. После положена военная пенсия по потере кормильца. Данная пенсия будет начислена со дня смерти отца или с момента подачи заявления в суд? Спасибо за ответы.
В случае установления решением суда факта родственных отношений и нахождения ребенка на иждивении погибшего на СВО лица, а также при отсутствии спора по данным вопросам, СФР произведет расчет и начнет выплачивать пенсию по потере кормильца с даты вступления в силу решения суда.
Здравствуйте. Юридический факт будет установлен моментом вступления в силу судебного акта.
Здравствуйте.
С момента вступления в законную силу судебного акта.