Продажа автомобиля?

Продал автомобиль за два месяца до развода по дкп.сможет ли бывшая жена потребовать половину через суд и какие есть варианты не отдавать?

Токмаков Вадим Альфредович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Если машина была общим имуществом супругов, была продана одним супругом без согласия другого супруга, а деньги от продажи не потрачены в интересах обоих супругов, то второй супруг вправе потребовать половину рыночной стоимости автомобиля, в том числе в судебном порядке.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Может, если авто приобретёно в браке.

А варианты определяются при изучении всех фактических обстоятельств приобретения авто в сочетании со всеми остальными фактами по имущественным правам, которые возникли в период брака.

Лысенко Сергей Олегович
Отвечает юрист

Если авто приобретено в браке, то может и потребует. Причем половину от стоимости "сейчас", а не "когда продавал". Поэтому вариантов "не отдавать" никаких, кроме "договариваться по сумме"

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если автомобиль приобретён в период брака, то супруга имеет право на компенсацию 1/2 доли от рыночной стоимости автомобиля.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

да, никаких

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"