Как привлечь к ответственности психиатрическую бригаду?

Здравствуйте! Подскажите, имела ли право псих. бригада принудительно сажать в машину дееспособного человека лишь на основании показаний пьяных соседей? Можно ли привлечь их к уголовной ответственности, если врач больницы сразу выписал за неимением диагностических показаний. По статье 126 УК РФ

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, вы вправе обратиться в полицию по факту клеветы. Так и сделайте.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

У Вас имеются основания признать действия бригады неправомерными.