Здравствуйте! Подскажите, имела ли право псих. бригада принудительно сажать в машину дееспособного человека лишь на основании показаний пьяных соседей? Можно ли привлечь их к уголовной ответственности, если врач больницы сразу выписал за неимением диагностических показаний. По статье 126 УК РФ
Да, вы вправе обратиться в полицию по факту клеветы. Так и сделайте.
У Вас имеются основания признать действия бригады неправомерными.