Продажа нового автомобиля?

Гость

Добрый вечер, приобрёл новый автомобиль, но на учёт не поставил и не собираюсь из-за того что понравился другой автомобиль. Могу ли я продать новый автомобиль который не на учёте? И какие документы нужны с моей стороны для
будущего нового владельца?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У Вас же есть документы, что Вы собственник, вот и продавайте, а учёт нужен для получения номеров и эксплуатации.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: из документов только договор купли продажи с дилером и электронный птс, больше нет никаких документов, на основании этих документов можно будет продать?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, Вы же покупали по этим документам.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Можете. Составляете договор купли - продажи и продаете. Покупатель ставит на учет

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Согласен с Юрием Саитгареевичем. Вам ничего не препятствует продать автомобиль.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).