Отказ в выплате под наём жилья.?

(3 ответа)

Добрый вечер, имеет ли право образовательная организация (школа) отказать в выплате под наём жилья. Если покупаешь квартиру на этапе строительства дома. Т. е. Дом ещё даже не введён в эксплуатацию. Ситуация такая, работаю в школе ,своей недвижимости в данной автономной области не имею и школа возвращает поднаём жилья. Приобрела квартиру на этапе строительства и школа отказала в выплатах. Правы ли они? Ведь по факту мне жить то негде, ключи от квартиры будут выданы только через год.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Обратитесь с квалифицированной жалобой в управление образования района и министерство образования субъекта РФ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Юлия

Добрый вечер. Уточнение. Если в ЕГРН " правообладатели"написано (не установлен). Вид, номер, дата государственной регистрации права (отсутствует). Прописаны мои данные только в участниках долевого строительства. Вправе отказывать школа? Спасибо большое за ответ!

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Если квартиры не находится в собственности и не зарегистрированаиза вами согласно фз о государственной регистрации недвижимости, то отказ неправомерен

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Юлия

У данного строющегося дома имеется кадастровый номер и условный адрес. Сказали что в ЕГРН он отобразится, как имеющиеся недвижимость у меня.

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

да

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве