Может ли пристав, требовать погасить долг по Алиментам в течении суток?

Владимир

Позвонил пристав попросил привезти последние чеки по оплате.Я привёз, пристав выписал постановление(копия предоставлена) об оплате задолженности в размере 57500(срок оплаты не указан). Также выписал постановление(копии нет) о лишении водительского удостоверения,так же со слов пристава вслучее не оплаты в течении суток возможен арест на 15 суток и лишение водительского удостоверения. На данный момент денег у меня нет, кредит взять не могу(банкротство), устраиваюсь на работу,заимать не у кого, как быть в данной ситуации.

Григорьева Валентина Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Добровольный срок уплаты задолженности составляет 5 суток с момента вынесения приставом постановления. Водительского удостоверения пристав лишить не может ни при каких обстоятельствах, только наложить ограничения на управление транспортным средством

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы можете подать жалобу на действия пристава в ФССП России, а в суд ходатайство о рассрочке исполнения судебного акта. Если это был судебный приказ, то мировому судье пишите заявление об отмене судебного приказа. Нужна будет помощь, пишите на WhatsApp.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

может

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"