На меня подали в суд за долга 20тыс?

(3 ответа)
Ольга

Здравствуйте, сегодня узнала, что юрист человека, у которого я брала в долг 40 тыс(половину долга вернула) в электронном виде подал заявление в суд. Что ждать дальше? В какие сроки рассматривается подобное заявление? И как быть, если долг возвращать уже не надо?

Перескокова Наталья Николаевна
Перескокова Наталья Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Здравствуйте Ольга! Во избежание возникновения дополнительных расходов, Вам лучше обратиться в суд, в который подано исковое заявление и ознакомиться с этим исковым заявлением.  А также заявить там все возражения против уплаты долга, если они у Вас имеются.  Удачного решения Вашего вопроса!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Обязательства должны исполняться, а односторонний отказ не допускается.

Дальше ждите суда, взыскания через пристава, ареста счётов.

Либо оспаривайте взысканием путём направление в суд обоснованных возражений если долг фактически погашен в полном объёме.

Возражения пишуться юристами, не рекомендуется заниматься самодеятельностью.

Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Представите в суд документы, подтверждающие возврат долга.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве