Процесс развода?

Здравствуйте. Супругом 1 было подано заявление на развод с пометкой рассмотреть дело без личного присутствия. Второй супруг пришел на заседание и попросил 3 месяца на примирение. На 20 е января 2024г назначено новое заседание. Супруг 1 хочет развод но не хочет идти в суд и общаться с супругом 2, и ни о каком примирении речи идти не может. Как правильно сформулировать заявление в суд о том что "примирение не состоялось просьба развести"? За какое время до заседания нужно заявление отправлять и каким письмом отправлять, заказным с уведомлением или простым с уведомлением? Можно ли отправлять на эл. Почту судебного участка, будет ли это письмо считаться официальным или лучше вообще секретарю в суд прямо принести это заявление но чтоб тоже без личного участия развели уже наконец?

Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ничего электронными письмами отправлять не надо. Вы (или Ваш представитель) в назначенную дату судебного заседания приходите в суд, и в ходе заседания поясняете судье, что отпущенный срок для примирения прошёл, но второй супруг не хочет предпринимать никаких шагов, исходя из чего можно сделать вывод что примирение не состоялосЬ, процесс расторжения брака продолжается.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете изложить свою позицию по делу и направить почтой России на адрес суда. Хотя и так 20.01 брак расторгут

Исаев Вячеслав Владимирович
Отвечает юрист

Подайте заявление через канцелярию суда.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

20 числа Вас разведут

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"