Здравствуйте, я не понимаю, объясните пожалуйста, может и я не права! А если я права куда обратиться? Спасибо за ответы. Судебный приказ от 17.10. Об алиментах. На работе исполнительный лист с 1.11. Был аванс 25.10.=20.000.зарплата 10.11.=40.000. Премия= 8600. Аванс 24.11.=20.000. А алименты удержаны 2100 р. 27.11. Как так ? Не должно ли быть долга с 17.10? И даже если нет долга то с 20.000-2.000 это всего лишь 10℅не так ли?
напишите через госуслуги обращение приставу с просьбой провести проверку правильности удержания алиментов работодателем. Ответственность за правильное удержание несет работодатель должника (бухгалтерия). в случае, если пристав установит нарушение порядка удержания и перечисления алиментов, работодатель может быть привлечен к ответственности (административный протокола составят). в любом случае, со всех заработанных должником сумм должно производиться удержание, в т.ч. авансы, премии, больничные, отпускные...
Для начала, вам необходимо ознакомится с материалами производства, написать заявление о пера счёте задолженности по алиментам и указать период когда вы не получали алименты,
После получения постановления о расчёте задолженности по алиментам в случае его не согласия вы можете его обжаловать Начальнику отдела, либо в суд
Напишите жалобу приставу исполнителю с указанием на проверку бухгалтерии работодателя.
подать жалобу на пристава, руководству, потом обратиться в суд по КАС, по бездействию.