Как можно узнать о наследстве? Умер мужчина с которым я жила. Ребёнка моего воспитывал с маленького возраста. Они общались очень хорошо.
Здравствуйте.
Можете обратиться с заявлением к нотариусу.
Если открыто наследственное дело, можете попробовать претендовать на часть имущества через суд. Но если вы ему не жена, а ребёнок не его, то наследство вам никаое не полагается. А вот если вы совместно что-то приобретали, когда сожительствовали, например, машины, недвижимость, то будут действовать другие правовые нормы, но такие дела идут долго, стоят не дёшево, поскольку требует большого опыта и знаний у юриста, поэтому нужно рассчитать свои возможности.
Добрый день.
В Вашем случае, если Вы не состояли в зарегистрированном браке с указанным мужчиной, и он не является отцом Вашего ребенка, Вы и Ваш ребенок не входят в круг наследников по закону. Но Вы можете обратиться к любому нотариусу для получения информации из реестра завещаний, и, если на Вас или Вашего ребенка наследодателем оставлено завещание, то Вы будете наследовать по завещанию. Удачи Вам.
Добрый день. Путем обращения в нотариальную контору в которой нотариус скажет открывалось ли наследство, у какого нотариуса открывалось наследство и куда обраться чтобы его принять. Также можно узнать об открытии наследства через реестр наследственных дел на сайте Федеральной налоговой палаты, но информация предоставляется в неполном виде.
Если вы не были в официальном браке и ребёнок не является совместным, то ни вы, ни ваш ребёнок не имеют право на наследственное имущество указанного вами мужчины.
Добрый день! Зайдите в реестр наследственных дел. Но необходимо знать дату рождения и дату смерти умершего.