Нужна ли 'рабочая' программа (Telegram) что-бы заверить скриншот у нотариуса? Или же достаточно показать сам скриншот, без 'открытой' программы и его заверят?
Правильно заверять у нотариуса он знает и умеет, а если Вы нотариус, то срочно на переаттестацию: )
Если скрин нужен в суд, то поверьте, что исходя из опыта, суды принимают скрины в незаверенном виде, если вы будете готовы предоставить суду на обозрение телефон, чтобы он проверил аутентичность.
Нотариус при составлении протокола описания письменного доказательства открывает переписку непосредственно заходя с паролем заявителя в его аккаунт, почту и т.п. Скриншота недостаточно
у нотариуса