Есть ли смысл писать заявление в полицию , при краже в интернете 2400 рублей?

Имеет ли смысл написать заявление в полицию , я перевел деньги мошеннику в телеграмме , на объявление о продаже товара , перевел 2400 рублей по просьбе о предоплате , он пропал , есть номер карты и скрины переписки , будет ли полиция разбираться с этим ?

Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист

Смысл есть обратиться. Какой будет результат, все зависит от степени возможности установить лицо, которому Вы перевели деньги, а также от квалификации совершенного. Если не обратитесь, то у лица, как вы пишете "мошенника", будет уверенность в безнаказанности его действий, и он продолжит обманывать других людей.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Напишите заявление в полицию. Деньги наврят ли вернутся. Но, если повезет и будет несколько обращений от граждан, то дело не залежится на полке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Токмаков Вадим Альфредович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Конечно, смысл есть. Вы можете оказаться далеко не единственным потерпевшим.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Данила

Спасибо, но я правильно понимаю что если заявление первое, то полиция вряд ли будет с этим разбираться?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Имеет смысл.

Pax et felicitas infinita omnibus.