Имеет ли смысл написать заявление в полицию , я перевел деньги мошеннику в телеграмме , на объявление о продаже товара , перевел 2400 рублей по просьбе о предоплате , он пропал , есть номер карты и скрины переписки , будет ли полиция разбираться с этим ?
Смысл есть обратиться. Какой будет результат, все зависит от степени возможности установить лицо, которому Вы перевели деньги, а также от квалификации совершенного. Если не обратитесь, то у лица, как вы пишете "мошенника", будет уверенность в безнаказанности его действий, и он продолжит обманывать других людей.
Напишите заявление в полицию. Деньги наврят ли вернутся. Но, если повезет и будет несколько обращений от граждан, то дело не залежится на полке.
Добрый день.
Конечно, смысл есть. Вы можете оказаться далеко не единственным потерпевшим.
Спасибо, но я правильно понимаю что если заявление первое, то полиция вряд ли будет с этим разбираться?
Имеет смысл.