Как тактично задать вопрос соседу , что хотела бы купить у него участок земли. Сосед появляется редко и ничего не строит.
Здравствуйте
Когда я покупала квартиру у соседей, то легко справилась с этой проблемой следующим образом. Умирает жилец, проживал в интересующей меня квартире, подошла к его внуку, случайно встретились в подъезде, и прямо не юля спросила: что вы планируете делать с данной квартирой. Он пояснил, что после вступления в права наследования будут продавать. Я передала свою визитку, спустя шесть месяцев мне позвонили...и вот, я владелица жилого помещения
Не стесняйтесь. Спрашиваете на прямую. Так ответ получите более правдивый и точный.
Когда вы говорите с соседом, попробуйте начать разговор с дружелюбного приветствия и небольшого разговора о погоде или других общих темах. Затем вы можете спросить, не продает ли он свой участок земли, который вам очень понравился. Если сосед не заинтересован в продаже участка, уважительно примите его решение и продолжайте сохранять дружеские отношения.
Добрый день.
Сообщите человеку, что ищете участок для покупки. Возможно, он сам сделает вам соответствующее предложение.
Здравствуйте.
Так и спросите нет ли у него в планах продать участок в добрые руки.
Добрый день! Так на прямую и просите, не желает ли он продать вам участок
Добрый день! Можете направить ему письменное предложение.
Найдите удобный момент, или напишите письменно.