Оказание мед помощи ребенку без доверенности?

Здравствуйте
Такая ситуация.
Мой племянник перенес операцию на аппендицит. Он проживает в России с бабушкой. Отец заграницей, мама умерла. Я тетя. После операции началось осложнение, в больнице отправляют к педиатру в поликлинику. Хочу забрать его в Петербург и положить на обследование в больницу. Но у меня нет доверенности, как и у его бабушки. Отец из за границы не может сделать доверенность, срок до 2 месяцев там. Возьмут ли ребенка для оказания меж помощи и обследования, или как поступить ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратите в орган опеки об оказании помощи в возникшей ситуации. Предоставьте в этот орган письмо от клиники, что они готовы провести необходимые процедуры для лечения. Орган опеки может вам назначить временным попечителем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Это длительный процесс? Какие документы они запросят?
ведь по закону, больница не должна отказать ребенку в обследовании, если у него осложнение после операции?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Вам не откажут, но нужен представитель несовершеннолетнего, представителем может выступить орган опеки и попечительства. Вам в любом случае к ним необходимо бежать со всех ног. Признавать вас временным опекуном, здесь же лишать отца родительских прав и устанавливать опеку на постоянной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Бабушку признавать опекуном, хотя бы временным.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Бабушка не в Петербурге. А в поселке. Мне нужно привезти ребенка в Питер, чтобы положить на обследование в нормальную больницу. И времени нет особо

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

возьмут

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"