Покупка лизингового автомобиля?

Здравствуйте, автомобиль в лизинге и хотел бы приобрести, продавец авто обещал закрыть лизинг, на что обращать внимание и какие документы нужны для постановки на учёт?

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Нюансов много. Кто и когда будет производить выплаты по лизинговому договору? От этого зависит и форма ДКП а/м. Соответственно и дата перехода прав собственности, регистрации и т.п. Кто будет оплачивать штрафы, налоги, страховку, кто будет получателем страховых выплат и т.д. Соответственно нужно указывать и передачу денег за а/м.

Могу проконсультировать подробно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обращать внимание на содержание документов договора, донников, умень их юридически читать, просчитывать все негативные последствия. Как таковой запрос документов, о которых вам написали коллеги, вам ровным счётом ничего не даст. Риски есть и кроме лизингового договора.

Для этого проводится платно юридическая чистота сделки.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

ПТС, СТС, договор выкупа автомобиля на основании лизинга.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Эдуард

Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: из лизинговых документов, только договор выкупа потребуется и все?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да. А также документы на автомобиль.

Эдуард

Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обещал на бумаге, это не гарантия.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.