Описание ситуации:
Возраст 27 лет, не служил на основании отсрочки по учебе сперва на специалитете (5 лет), затем аспирантура (4 года). Обучение в аспирантуре не завершил, был вынужден взять академический отпуск на год, за месяц до окончания. Документы из университета о обучении в военкомате есть. Как я могу получить военный билет? Какие документы нужны, могут ли мне отказать?
Как я могу получить военный билет? Какие документы нужны, могут ли мне отказать?
Для получения военного билета необходимо письменно обратится в военкомат по месту учета. Там же Вам сообщат какие документы необходимы для его получения. Отказать действительно могут - но, при несогласии, Вы вправе данный отказ обжаловать в судебном порядке.
Добрый ден. Вы можете спокойно обратиться в Военкомат и получить военный билет