Пытаются обвенить в педофелии и вымогают деньги?

Гость

Доброго дня. Года два три назад, познакомился с девушкой, через не большой отрывок времени решили встретится, (выпить у меня, переспали),на вид ей тогда меньше 25 лет не дать, (очень крупная скажем так) , но после это общение сошло на нет. А сейчас она мне пишет обьвиняет в педофелии что на тот момент ей было 16 лет. Обязуется сходить написать заявление на меня, если я ей не заплачу 3000. Понятно что платить смысла нет, так тянуть эти деньги она с меня будет постояно. Что мне делать?

Жерелов Михаил Вячеславович
Отвечает юрист
Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 134 УК РФ -Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. Учитывая все изложенное вами, в ваших действиях нет состава преступления. Кроме того, доказать даже вашу близость через такое время фактически невозможно.
Репина Анна Васильевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, а какие у вымогающей стороны есть доказательства того, что все описанное вообще имело место быть? Если никаких, вам нечего бояться.
Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
если ей было 16 и половое сношение было добровольным, то ничего страшного
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"