Назначили прожиточный минимум алименты,а сейчас получила травму дали инвалидность, работать не могу соответственно столько платить зарплату смогу ,не знаю к кому обратиться и что делать
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд.
В соответствии с пунктом 1 статьи 119 семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Здравствуйте если вы не будете работать официально, то за алименты будут вычислять из пенсии по инвалидности не более 70 процентов, ваше право обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов. Если вам нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Изменение размера алиментов происходит в судебном порядке.
Для этого нужно подать иск со всеми обоснованиями, доводами и доказательствами.
Коллеги вам абсолютно правильно сказали, что изменение размера уплаты алиментов осуществляется в судебном порядке.
Об изменении размера алиментов обратитесь в суд. Иск будет удовлетворен.