Здравствуйте, течёт запорный кран полотенцесушителя, кто отвечает за его обслуживание и ремонт?
При наличии отключающего устройства, предусмотренного проектом на стояке в квартире собственника, полотенцесушитель не входит в состав общего имущества. Следовательно, управляющая организация не отвечает за надлежащую эксплуатацию полотенцесушителя, а также не несет ответственность в случае аварии и причинения материального ущерба.Однако, если полотенцесушитель находится на ответвлении от стояка в квартире, где отсутствуют отключающие устройства согласно проекту, то такой полотенцесушитель является общедомовым имуществом и ответственность за его содержание несет обслуживающая организация. Например, если такой полотенцесушитель потек, то обслуживающая организация должна бесплатно устранить протечки.
Здравствуйте
Управляющая компания либо ТСЖ несёт ответственность, так как данная система является единой инженерной системой.
Если вам необходима подробная консультация, либо составление претензии, готова помочь вам на возмездной основе, положительная практика таких дел имеется.
Здравствуйте.
Ремонт, установка новых водозапорных кранов относится к ведению УК если не было нарушения инженерной системы - переустройства полотенцесушителя.
Добрый день.
Все стояки до запорных устройств, включая запорные устройства - зона ответственности управляющей компании.
Добрый день! Управляющая компания.
Можете подсказать в каких правовых документов это регламентируется