В ноябре 2923 года списали 25руб, затем 2 раза по 800. Буду участвовать в совместном иске к компании.
Если нужна помощь в защите Ваших прав пишите на Ватсап.
Это же просто замечательно!
Насколько перспективно обращение в суд с жалобой на действия банка, осуществившего перевод крупной суммы денег и выдавщего кредит на пенсионерку 66 лет, онлайн, если она его не оформляла и вовремя обратилась а банк с претензией, на следующий день, а в полицию в этот же день. Когда мошенник являются клиентами банка, известны их адрес, телефон и счёт в банке.
Тся
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Вероятно, достаточно перспективно. Но в целях минимизации рска необходимо определиться с предметом и основанием иска с учетом конкретных обстоятельств
Маслов Александр Анатольевич
добрый день! А у вас выхода нет! Признать этот кредитный договор не законным и рассторгнуть его может только суд! Полиция может возбудить или не возбудить дело за мошеничество против этих лиц, но полиция не сможет на основании этого рассторгнуть этот договор ( кредитный ) это только через суд! Александр! Обращайтесь! Помогу вам!
Полтавский Владимир Анатольевич
Сначала надо определиться, что вы хотите! При любом случае, обращение в суд целесообразнее направлять после проведения проверки полицией.
Ватолин Александр Иванович
Нужно ей подать не жалобу в банк, а иск о признании договора незаключённым. Пишите на Wahtsapp. Поможем быстро.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Дела подобной категории и в полиции и судах идут очень тяжело, особых иллюзий не стоит испытывать с самого начала. Но в зависимости от фактических обстоятельств, всех нюансов можно через суд оспорить заключённые договоры. Только так много способа нет.
Сегодня получил на госуслугах письмо, что на меня подали в суд. Якобы 25 и 29 декабря 2020 года я получил деньги за подбор авто. Я с авто вообще никак не связан - я it. Суд по моей прописке Зюзинский
Сумма порядка 1млн. Что делать? Решение УИД 77RS0009-02-2024-000257-11
Никакие деньги мне на карту никто не переводил, никаким подбором авто я не занимался. Что мне теперь делать - я просто в шоке.
Дивлекеев Никита Сергеевич
нужно подать заочное решение, либо подать возражение
Чеботарев Василий Сергеевич
Необходимо ознакомиться с исковым заявлением в суде.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Если заочное решение, восстанавливается сроки на его отмену. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Кондрашкина Жанна Викторовна
Здравствуйте. Прежде всего Вам необходимо ознакомиться с делом (сфотографировать все, что там есть). Без материалов дела невозможно вам будет подсказать, что делать. Не исключено, что это не вы, а ваш полный двойник. К сожалению, сейчас такое часто встречается.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Получить решение и отменять.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Наймите юриста для представления Ваших интересов. Я сталкивался с делопроизводством в этом суде. Вас, не профессионала, даже слушать не будут. Не пожалейте денег, зато отобъётесь и потом с ним расходы на юриста он с них взыщет. Извините, посмотрел на сайте. Там заочное решение. Отменять его - СРОЧНО!!!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нужно знакомиться с иском, с материалами, срочно направлять в суд обоснованные возражения, со всеми доводами, доказательствами, опровергающие требования истцов. Не исключаю, что нужно направлять заявление в полицию в данном случае.
Если же решение вынесено, отменять, обжаловать
Ким Галина
Оспаривать требования путем подачи мотивированных возражений со всеми контро- доводами, доказыванием, нормами процессуального, материального права в суд, рассматривающий дело или обжаловать судебное решение в случае его вынесения.
Байдак Зоя Михайловна
Позвоните мне после 10 час по Москве. Я посмотрю на сайте суда что можно сделать.
Маслов Александр Анатольевич
подключать меня как адвоката идти в суд и разбираться! Александр!
Добрый день! Было нарушение ПДД и несогласие с протоколом. Назначили суд. Позвонили по ватсапу и сказали, что дело прекращено, нужно приехать забрать документы для суда. Толком не сказали название организации и ФИО. Мошенники ли это?
Чагаев Алексей Николаевич
Добрый день, из суда по вацапу не звонят. Если назначен суд, то можете посмотреть на сайте суда всю информацию, а так же перезвонить по телефонам указным на сайте
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вряд ли, не денег же просили.
Здраствуйте, продал свой номер и код мошенникам. Сказал нужно зарегистрироваться на лэтуаль, я всё сделала. Потом дала свой телефон и код, который пришёл. Потом он сделал заказ на подели и скинул деньги, думала что из за номера телефона ничего не будет. Пришло сообщение что не удалось списать деньги (карта его), потом пришёл штраф. Я не знаю что с этим делать, уже много людей попадаются на это. Можете ли помочь мне?
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Вам будет оказана любая помощь. Лично сам года три назад оказался жертвой мошенничества в аналогичной ситуации. И недавно звонили якобы ГУ МВД РОССИИ по Москве о каком-то уголовном деле. Как Вам помочь?
Спирцева Елена Александровна
Здравствуйте, обратитесь по данному факту с заявлением в полицию по месту регистрации.
За регистрацию сайта отправила документы паспорт люди зарегистрировались на сайте и пропали
Объявились с пустя долгое время угрожают требуют чтоб я внесла деньги якобы на налог за вывод денег с сайта
И мне переведут деньги на карту
Перевела на счет который они указали деньги у них какие-то проблемы просят сново скинуть якобы вернутся
Я отказалась
Они начали угрожать якобы пишут на меня заявление за мошенничество
И угрожают явится к моим родителям чтоб они выплачивали ту сумму которую я им не вывожу что делать ?
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Фиксируйте все угрозы (скрины, аудио, видео). А данным лицам после фиксации их угроз сообщите, что их слова попадают под действие ст. 163 УК РФ
Байдак Зоя Михайловна
Вы попали на мошенников. Обратитесь в полицию.
Лагодич Евгений Владимирович
Пишите мне мои контакты в профиле помогу Вам эффективно защититься
Вараюнь Роман Александрович
Здравствуйте. Необходимо обратиться в полицию с заявлением!
Кирдяев Андрей Николаевич
Подавайте заявление в полицию. Никто к вашим родителям не пойдет.
Маслов Александр Анатольевич
пишите заявление в полицию! Александр!
Здравствуйте. Ситуация такая. Двое незнакомых людей вешают на моего родственника вину в ДТП, которого не совершалось и утверждают, что он повредил их машину, сделав на ней вмятины якобы во время парковки. Началось все с того, что на машине под дворником лежала записка от них с текстом "вы повредили мою машину, требуем сумму в N рублей". Утверждают, что это произошло в отсутствии хозяина машины. Но в этот день, моя семья отсутствовала на месте происшествия, находясь в магазине, (есть чеки на руках). К сожалению камер общественных в том районе нет, и нам никак не доказать путем видеозаписи, уже в управляющей компании спрашивали. Пытаемся сейчас найти видеозаписи с камер магазина, чтобы было хоть какое-то весомое доказательство. А также обратиться в салон сотовой связи для поиска данных о геотрекинге местонахождения нашей машины. Я не знаю, насколько это реально в салоне сотовой связи. Может быть нам обратиться в МВД для этого. Честно уже реально теряемся в том, что предпринять. Ситуация сложная так как в данный момент у нас с деньгами тяжко, нет возможности нанять адвоката.
В ходе доказательств этими людьми применялись явно сфабрикованные данные (видеозапись из окна на телефон, фотографии царапин на корпусе машины, не соответствующие реальной геометрии и траектории царапин или вмятин при развороте на парковке)
Есть догадки, что у этих людей есть связи в ГАИ и в суде. Поскольку на суде моему
родственнику не давали возможности на защиту и оправдание и предоставить чеки с магазина. Суд вынес решение о лишении прав на год и выплату штрафа.
Мы были уверены, что ситуация разрешится в нашу пользу, поскольку мы не являемся виновными и не совершали повреждения. Но похоже, что судья подкуплен.
Как действовать когда творится подобный беспредел?
Куда можно самостоятельно обратиться?
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Прежде всего обжаловать решение суда. Одновременно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. В процессе всех разбирательств профессионально ориентироваться по ситуации
Мингазов Юрий Саитгареевич
Надо было сразу обращаться в полицию.
Тимошенко Татьяна Александровна
Здравствуйте! Срочно обжаловать решение суда. То, что повреждения авто не соответствуют обстоятельствам вменяемого ДТП, можно было подтвердить заключением трасологической экспертизы.
Ватолин Александр Иванович
Необходимо обжаловать решение суда. Нужна будет помощь в составлении апелляционной жалобы, пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если судебное решение вынесено, то нужно обжаловать его в апелляции если судебный акт вынесен с нарушением правовых норм, не были исследованы относимые доказательства, имеющие значения для дела. Утверждения о подкупе судей или беспределе беспочвенны, если суд вынес решение не в вашу пользу, что, собственно, делать не обязан, это не означает, что суд куплен. У сторон процесса есть права, которыми каждая сторона может пользоваться, защищая свои интересы. Отсутствие профессиональной защиты в составлении документов сказывается на результате.
Ким Галина
Надо было сразу писать заявление в полицию по факту произошедшего. Оспариваются постановления о привлечении к административной ответственности, в установленные законом сроки, судебное решение - в апелляции, оспаривается оценка возмещения ущерба, причиненного авто, заказывается судебная экспертиза платно.
Все делается своевременно.
Любое юридическое действие/бездействие порождает свои юридические последствия.
Не согласие с судебным решением не является основанием для изменения судебного акта, что, собственно, и будет указано в апелляции.
Беззатратных судов уже нет давно. Это вам кажется, что беспредел, на самом деле - это незнание законов. Зато на адвокате, юристе сэкономили.
Купили машину, при постановке на учет документы оказались поддельные, машина оказалась конструктор. Завели уголовное дело, нас признали потерпевшими. Тех у кого машину купили, их вряд ли найдут (нет их данных ни каких, в договоре другой человек). Можно ли оформить машину официально?
Ватолин Александр Иванович
В данной ситуации, учитывая, что документы на машину оказались поддельными, а сама машина является конструктором, официально оформить автомобиль будет достаточно проблематично. Вот основные моменты, которые нужно учитывать:
1. Уголовное дело:
- Поскольку вас признали потерпевшими, это означает, что машина фактически была приобретена незаконно. Это создает серьезные юридические препятствия для её последующей официальной регистрации.
2. Отсутствие данных продавца:
- Если у вас нет никакой информации о реальных продавцах, это существенно затрудняет возможность восстановления юридической чистоты машины.
3. Конструктор:
- Факт, что машина является конструктором, дополнительно усложняет ситуацию. Для регистрации конструктора требуется пройти ряд специальных процедур, которые в вашем случае будут затруднены.
В этой ситуации, к сожалению, ваши перспективы официально оформить данный автомобиль довольно ограничены.
Самостоятельно пытаться оформить такую машину крайне рискованно и, вероятнее всего, будет безуспешным. Наилучшим исходом для вас было бы добиться возмещения ущерба в рамках уголовного дела. Заявите гражданский иск в уголовном деле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Как один из вариантов, Вы можете оставить авто себе если будете признаны судом добросовестными покупателями. Для этого подаётся обоснованный иск в суд, со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с право применением и с соблюдением процессуальных норм. Суды рассматривают дела в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств. Иски составляются так же индивидуально и имеют массу правовых нюансов. Интернет образцы иска помогут вам сэкономить на юристе, но проиграть дело, а дальнейшее обжалование будет бесполезно.
Хованский Виктор Петрович
Здравствуйте, оформление автомобиля, приобретенного незаконным путем и являющегося конструктором, действительно представляет собой сложную задачу. Ваш статус потерпевшего подтверждает, что покупка автомобиля была незаконной, что создает препятствия для его легализации. Отсутствие информации о продавце мешает попыткам вернуть автомобиль в правовое поле. Тот факт, что автомобиль собран из разных частей, требует специальных процедур для регистрации, что усложняется в данной ситуации.
Ваши шансы на легализацию такого автомобиля крайне невелики. Попытки зарегистрировать автомобиль самостоятельно могут быть рискованными и, скорее всего, не приведут к успеху.
Лучшим решением будет стремление к компенсации убытков в рамках уголовного процесса, подав гражданский иск.
Ким Галина
можно, но крайне сложно, зависит от радя существенных обстоятельств, заключения эксперта о тех соответствии ТС. Уголовное дело может длиться долго, может быть приостановлено на бессрочный период, поэтому ожидать итога УД, конечно, можете, но у вас есть право действовать в рамках гражданского правового поля, в том числе направленные на взыскание денежных средств. Здесь без документов сложно предусмотреть какой из способов сыграет в вашу пользу.
Вообще при покупке ТС проводится юр проверка сделки, техническая проверка ТС если бы они были в должной степени качества проведены, естественно, с соответствующей оплатой, а не по принципу "нам подешевле" вы не оказались в такой ситуации, в результате которой вы потеряли несколько сот, а то и миллионов рублей, ну, зато сэкономили на специалистах. Больше чем уверена, что сейчас будет тот же принцип... Знания, опыт, мышление специалиста стоит денег.
Сейчас стало распространённое аренда авто с правом выкупа , выгодно ли это или нет , и как не попасть на мошенников , и что должно быть прописано в договоре аренды с правом выкупа?
Малюк Андрей Григорьевич
Здравствуйте.
Затруднительно ответить на ваши вопросы без изучения договора аренды.
Чеботарев Василий Сергеевич
Вопросы экономической целесообразности не относятся к компетенции юристов. Правовую безопасность при совершении подобных сделок необходимо оценивать индивидуально в каждом конкретном случае с учетом всех обстоятельств, втч проектов договоров, документов на авто и т. д.
Голодненко Евгений Владимирович
Здравствуйте!
Дать оценку выгодно или нет может только лицо, которые берет автомобиль в аренду с выкупом. Все индивидуально.
Что касается юридической части, то нужно детально изучать договор, который предлагается к заключению, провести техническую и юридическую проверку автомобиля.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Такой обьемный вопрос...
Ким Галина
выгодно ли это или нет - зависит от конкретного предложения
и как не попасть на мошенников - не заниматься самодеятельностью, а нанимать опытного юриста для проверки
и что должно быть прописано в договоре аренды с правом выкупа? - договоры читают/ вычитывают юристы.Даже если указать тезисно, что указывается в договоре вы не сможете читать/толковать/понимать юридическую терминологию, взаимосвязи правовых норм, факторы рисков, последствия.
Кроме того, мошеннические схемы на столько изощренные, что их можно распознать лишь при тщательной правовой проверки и не только договора, в вашем случае экономия на специалисте или самодеятельность вполне может обернуться потерей ТС, денег + еще должны останетесь
Здравствуйте. Оформили микрозайм на моё имя. Когда узнала только, что пытаться на меня взять, закрыла все карты. Взломали госуслуги, но восстановили данные. Брали справку в БКИ, активных займов не было. Через две недели узнали, что на мне два небольших займа. Написали заявление в полицию. Обращались в Мфц, написали в организацию, где это все оформили, ждем дальнейших действий. Подскажите, что ещё нужно?
Ватолин Александр Иванович
При необходимости подать иск о признании договоров займа не заключенными.
Чеботарев Василий Сергеевич
Необходимо оспаривать сделки займов в судебном порядке. И решить судьбу паспорта и тп
Байдак Зоя Михайловна
Очень интересно какие это микрокредитные организации. Если название начинается с Акад..., Страт..., Эвер..., Микросф.., то вы не единственная кто от них пострадал. Получайте отказ в возбуждении уголовного дела из полиции. Решайте вопрос в судебном порядке с требованием выплаты компенсации морального вреда.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе направить соответствующее заявление в бки, жалобу в ЦБ РФ. Получив ответы необходимо направить юридически грамотное обоснованное исковое заявление в суд со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Нужно признавать договоры недействительными.
Недавно попалась на удочку мошенников. Взяли на моё имя два микрозайма, данные получили через гос услуги. Но решили вопрос и все займы с меня сняты, и история чистая. Но я все равно переживаю. У них же остались мои паспортные данные, номер СНИЛС. Могут ли они повторно воспользоваться моими данными, что бы ещё оформить займ. Или это уже не возможно. Вход и пароль на госуслуги сменили, и поставили доп защиту, через них уже думаю не должно но есть сомнения. Ответьте пожалуйста, возможно ли такое?
Гуляева Нелли Врежовна
Без госуслуг не смогут
Мингазов Юрий Саитгареевич
Самозапрет на кредиты.
Для «включения» механизма нужно будет зафиксировать специальный запрет в своей кредитной истории через портал «Госуслуги» или в МФЦ. Достаточно заполнить шаблонное заявление, выбрав желаемые условия запрета. Для его снятия также нужно подать заявление. Эта услуга будет бесплатной и неограниченной по числу обращений.Запрет может быть разным: по виду кредитора (банк или микрофинансовая организация), по способу обращения за кредитом или займом (в офисе и дистанционно или только дистанционно).
Федеральный закон от 26.02.2024 N 31-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О кредитных историях" и Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)"Закон предусматривает право физического лица оформить заявление о внесении в свою кредитную историю сведений о запрете (либо снятии запрета) на заключение с ним договоров потребительского займа (кредита) (за исключением отдельных видов кредитов).Для установления/снятия запрета физическое лицо вправе бесплатно любое количество раз подать соответствующие заявления во все квалифицированные бюро кредитных историй через МФЦ или с использованием Единого портала госуслуг.Также законом, в частности, урегулированы процедурные вопросы, связанные с обменом сведениями, и установлен порядок оспаривания информации, содержащейся в кредитной истории.Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2025 года.
Чеботарев Василий Сергеевич
Возможно.
Пузиков Максим Анатольевич
Самозапрет на кредиты
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, могут. Для этого необязательно уже использовать госуслуги
Нашла в интернете фирму которая занимается банкротством, стоимость 165000, плюс почтовые расходы около 5000. Общая сумма моих долгов 1200000. Предлагают оплатить в рассрочку, но процедуру банкротства запустят только после того как будет выплачена вся сумма, скажите пожалуйста можно ли верить, мошенники это или нет
Войтенко Алексей Николаевич
На рынке множество фирм представляющих такие услуги, без конкретного названия невозможно дать однозначный ответ, а также необходимо проанализировать договор на оказание услуг. P.S Есть много компаний начинающих работу после 1-2х платежей по договору, в том числе и моя.
Козлов Виталий Витальевич
Добрый день! Трудно сказать о порядочности той или иной компании из интернета. Цена немного завышена и безусловно без рассрочки заключать с такой компанией договор - это большой риск. Рассрочка - это Ваша гарантия. Ни одна компания не застрахована от ликвидации. Вот возьмут ВСЕ деньги. Вдруг закроются? Где Вы их искать будете? Поэтому нужно заключать договоры с компанией, которые предлагают вариант рассрочки. Так будет спокойнее и Вам и им.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. 90% компаний работают в рассрочку. Но в основном после первого платежа начинают сбор документов. Если сомневаетесь в порядочности компании, лучше не рискуйте. Вам необходимо сначала прочитать отзывы о компании. Многие компании работают после первого взноса. Могу предложить свои услуги по банкротству. Можете написать на вайбер или на ватсап, обсудим условия сотрудничества. Номер 89042426167.
Здравствуйте! 12.09.2022 заключил договор с агентством недвижимости о подборе в аренду квартиры на долгий срок, с меня по договору взяли деньги в сумме 7000 рублей. Никаких контактов мне не предоставляют, на телефоны не отвечают, офис закрыт - мошенники. Как правильно направить досудебную претензию в их адрес и есть ли перспективы уголовного дела в отношении них за мошенничество.
Фарафонтов Евгений Андреевич
Добрый день! Насчет мошенничества маловероятно, очень незначительный ущерб. Что касается претензии - в свободной форме с требованием о возврате уплаченных денежных средств по юридическому адресу почтой заказным письмом.
Гражданское право
Платить или не платить? Вот в чем вопрос. Или как быть с кредитом, который взяли с помощь мошенников
Юрист
Юридические новости
Нотариальное оформление сделок дарения с 13.01.2025 года
Адвокат
Кредитные вопросы и споры
Защита от кибераферистов, выгодный курс, чрезмерная комиссия: ВС о спорах с банками
Адвокат
Миграционные вопросы
Новые ограничения для иностранных граждан с 2025 года
Юрист
Юридические заметки
Коррупция без срока давности, доплаты учителям и внимание на контент: решения КС
Адвокат
Недвижимость
Дарить недвижимость можно будет только через нотариуса
Адвокат