Как можно уменьшить алименты и проценты по долгу,на первого ребенка не в браке.если родился второй в другой семье .а на алименты подавать на 2 не хотим ТК в браке
Алёна, здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с иском.
В соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Здравствуйте.
Долг по алиментам оспаривается по правомерности рассчетам, произведённым приставами, отдельно путём подачи аргументированной жалобы в ФССП, а затем уже в суд.
На счёт уменьшения алиментов в целом, нужно совокупность обстоятельств.