Я продала телефон по расписке в рассрочку, но покупатель не возвращает половину суммы, тем самым принес моральный вред мне
Мда, вернут такое исковое.
Даже обоснование морального вреда, типа вспоминаю про долг и..."Такая неприязнь, что даже кушать не могу" или "потеряла веру в человечество, разве вера в человечество не стоит....руб". В мировой суд по месту жительства ответчика.
Я прочитал текст составленного иска. Такой иск подлежит рассмотрению в судебном участке мирового судьи по месту жительства истицы. И сумма морального вреда уж больно для данной ситуации велика. Максимум одна тысяча рублей будет взыскана.
Здравствуйте.
Иск не содержит всё требования, необходимые по процессу и по маткриальноум прау необоснован.
Суд не нужно рассматривать как способ обогащения, морального вреда здесь нет.
Здравствуйте. Полагаю что основания для взыскания компенсации морального вреда в таком случае отсутствует. Но сумму долга нужно взыскивать в судебном порядке
Иск похоже составляли сами )))?