Устройство на работу?

Здравствуйте. Находился в РФ 90 дней, за это время нашёл работу в России, но не успел сделать медкомиссию. Сейчас выехал за пределы РФ. Когда я смогу повторно заехать и оформиться официально на работу?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Через 90 дней на родине.

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской ФедерацииКонсультантПлюс: примечание.Течение сроков временного пребывания приостанавливается с 15.03.2020 до истечения 90 суток с даты снятия временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством (Указы Президента РФ от 18.04.2020 N 274, от 15.06.2021 N 364).Как получить визу РФ

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Кто может въезжать в РФ без визыСрок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 389-ФЗ, от 30.12.2015 N 466-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требу

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дорохов Михаил Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анатолий!

В России действует правило 90 из 180. Именно такое количество дней иностранные граждане могут находиться на территории России законно, не имея разрешительных документов на дальнейшее проживание. Свои 90 дней Вы здесь побыли, теперь 90 дней должны побыть за пределами России. Когда 90 дней пребывания за пределами России истечет, Вы сможете вновь посетить нашу страну.

С уважением, Юрист Михаил Дорохов
Артемьев Вячеслав Васильевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, если у Вас нет препятствий и запретов на въезд на территорию РФ в связи с какими то нарушениями закона РФ (административными или уголовными) то Вам ни кто не может воспрепятствовать.