Добрый день. 20 декабря 2022г. был ввезён автомобиль на территорию РФ с оформлением временного ввоза. Сам автомобиль зарегистрирован в сентябре 2022г. на Украине. Я получил гражданство РФ в мае 2023г. Возможно ли снять временный ввоз с автомобиля на основании пункта 9, подпункт "В"постановления Правительства 2215 от 02.12.22?
Добрый день.
Да, можно. Вы теперь находитесь на территории РФ не временно.
Всегда на связи.
Здравствуйте! Обратитесь в орган ГИБДД по вашей регистрации для решения данного вопроса.
Прошу прощение, в таможенные органы разве не первоначально необходимо обращаться? У ГИБДД есть возможность закрывать таможенный контроль?