Судебное гражданское дело?

Добрый день, подскажите в самом ходатайстве на ВКС можно указать "чтобы решение на ходатайство прислали на электронную почту или в личный кабинет гос.услуг" ?
(так как из печального опыта, решения отправляют по почте РФ , которые приходят только после заседания)

Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Вопрос: в самом ходатайстве на ВКС можно указать "чтобы решение на ходатайство прислали на электронную почту или в личный кабинет гос.услуг"? Ответ: ГПК РФ не предусмотрен порядок уведомления стороны, заявившей о своем участие в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи. Сообщения на электронную почту или в личный кабинет гос.услуг суды общей юрисдикции вообще не направляют. Резюме: рекомендуемый способ уведомления суда о разрешении ходатайства по ВКС - это СМС-сообщение стороне, заявившей такое ходатайство.
Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте Ирина, нет, напишите на это отдельно заявление. С уважением, юрист В.А. Медников.
Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.