Возврат денег?

Здравствуйте, была введена в заблуждение от ИП и был оформлен потребительский кредит, вместо рассрочки. Услуга не была оказана. Ип кормит завтраками о возврате средств, списанных сразу. Банк о заявки на возврат не информирован

Рахматуллин Ильшат Ильгизович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если договора нет, то нужно будет доказывать через переписку или использовать другие доказательства, подтверждающие договоренности. Если сможете подтвердить можно припугнуть Исполнителя хорошими штрафами по закону о защите прав потребителей. Составить грамотную претензию, чтоб ИП задумался

Букина Светлана Алексеевна
Отвечает адвокат

внимательно прочтите свой договор кредитования и действуйте согласно ему. Кредит Вы брали не у ИП, а в Банке и все правоотношения между Вами и банком Вы должны регулировать самостоятельно, в т.ч. и условия расторжения договора. Уже оформленный кредит нельзя отозвать.

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Взыскание денежные средств можно осуществить в судебном порядке. Перед этим нужно грамотно кредитный договор, договор оказания услуг, поданы претензии.

Дело гражданско- правового характера подсудно суду общей юрисдикции.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Нужно для начала подать досудебную претензию если нужна помощь в составлении пишите на Ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Очень мало информации, чтобы вам помочь.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).