Можно ли не считать доход человека в общесемейный, так как семья не пользуется его доходом, хотя он прописан вместе? Если считать его доход в общий, то семья не будет малоимущей, а нам нужно социальную стипендию как малоимущая семья оформить.
Семейный кодекс определяет членов семьи. Регистрация (прописка) к этому не имеет никакого отношения. Если человек член семьи и проживает с вами, то доказать, что отказ в назначении социальной стипендии незаконен Вы вынуждены будете в суде. Докажете, что не пользуетесь его доходом, суд удовлетворит ваше требование и будет назначена социальная стипендия. Не докажете, у Вас будет право обжаловать решение суда.
Здравствуйте. Считается доходы всех членов семьи (родители, супруг, супруга, дети).
Если это член семьи и проживает совместно то нельзя не считать