Что делать если наложен арест на банковский счёт по ИП списывается зарплата у работодателя?

По открытому ИП работодатель списывает половину зарплаты, плюс ко всему у меня арестован счёт в банке, на который приходит зарплата. При этом половина зарплаты списывается ещё и с арестованного счёта в банке. В сумме получается что списывают 75% зарплаты. Знаю что это не законно. Могу ли я вернуть часть суммы и что вообще делать?

Шевченко Александр Андреевич
Отвечает юрист
Добрый день! Направьте на вотсап номера исполнительных производств, подскажу!
Если вам помог мой совет, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

По задолженности по алиментам может быть списана зарплата в размере 75 %.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Сергей
Нет, это кредитная задолженность
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Тогда надо написать ходатайство приставу, что в нарушение Трудового кодекса РФ взыскивается сумма, которая превышает установленный лимит в размере 50 % и просите соблюсти требования законодательства, а излишне уплаченные деньги вам вернули. Пристав должен вынести постановление об удовлетворении вашего ходатайства. При отказе - жалоба в ФССП РФ на федеральном уровне.

Новиков Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Идти на прием к судебному приставу..

позвоните по указанным в профиле телефонам
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос