Не успел сделать дактилоскопию?

Добрый день! Проживаю в России уже 3 год и не выезжал за ее пределы. Сам я из Узбекистана и въехал в Россию 15 августа 2021 года. В декабре 2021 года приняли закон об обязательном прохождении дактилоскопии. Соответственно, я находился в России до принятия этого закона и не попадал под их требования, так как было сказано, что граждане заехавшие после декабря 2021 года, должны пройти и сделать дактилоскопию в течении 90 календарных дней. Я учусь уже на 4 курсе. И вот под конец 4 курса, международный отдел , который находится в моем вузе сообщает, что мне нужно пройти и сделать дактилоскопию и пройти медосмотр. Я сделал медосмотр, дело осталось за дактилоскопией, и я обратился в полицейский участок в котором состою на учете. Начальник полиции сказал: «Где ты был целый год? Почему ты раньше не пришел?». Я объясняю , что международный отдел не сообщил мне об этом. Обычно они информируют о таких вещах. Он сказал, я бы тебе сделал сейчас дактилоскопию, но тебе сократят срок пребывания в России и могут выдворить за ее пределы. В данной ситуации я остался крайним, так как международный отдел говорил, что я не попадаю под категорию кому необходимо пройти и сделать дактилоскопию. Сейчас очень сильно волнуюсь, что могут меня депортировать из-за этого. Видел похожий случай у ребят , говорили что можно выехать за границу и заехать снова повторно , тем самым обновив миграционную карту. Буду очень сильно благодарен развернутому ответу по поводу данной ситуации.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Так сделайте сейчас.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос