Прошло 6 месяцев после смерти мужа, районным натариусом было открыто дело наследво по закону. Скажите как будет делиться личное имущество, а вернее легковая машина купленная совместно . У него от первого брака есть двое детей совершеннолетних, которые проживают с первой женой
осле смерти одного из супругов сначала происходит раздел совместной собственности. Второй супруг получает половину того, что принадлежало им обоим. А уже оставшаяся половина делится между всеми наследниками, заявившим о своих правах. Поскольку наследование происходит в порядке очередности, а супруг является наследником первой очереди, то и наследство после смерти будут разделено только между представителями первой очереди.
Добрый день, если нет завещания, то согласно закона, делится будет между наследниками первой очереди, а именно между детьми, родителями и супругой наследодателя равные долями.
Пол машины жене, втрая половина делится на троих, итого приблизительно 2/3 машины у жены, а 1/3 в собственности 2=х наследников, все выражается в деньгах.
Добрый день.
1/2 доля будет принадлежать вам как супруге, 1/2 доля будет наследоваться всеми наследниками первой очереди.
Всегда на связи.