Добрый день помогите разобратся живу в Волгограде переехала летом регистрация у меня Ивановская обл. Двое детей 11 и 5 лет если я в этом месяце подам на единое пособие в Волгограде то ПМ на ребенка будет считатся по месту регистрации или по место жительства?
Местом жительства ребенка считается место жительства его родителей, в даном случае вашего. Местом жительства гражданина РФ считается место его регистрации по месту жительства. Есть временная регистрация, которая производится по месту пребывания гражданина, достигшего 14 лет, выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания, что не отменяет регистрацию по месту жительства.
Здравствуйте пособия рассчитываются по месту постоянной регистрации
По месту постоянной регистрации.