Имеет ли детектор школы интернат 4 школа?

Имеет ли право директо школы интернат России отправлять в психбольницу из за того что ребëнок пришëл в школу в хиджабе

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это вы так считаете, что из-за хиджаба директор школы направил ученика на обследование к психиатру. Уверен, что в направлении указаны иные мотивы. В любом случае. врач - психиатр как профессионал не будет давать никакого отрицательного диагноза только по указанному критерию.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Борзов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Конечно, не имеет. Можете пожаловаться на директора в прокуратуру. А вообще дети должны соблюдать правила поведения в школе. Более того в исламе дети в хиджабе не ходят.

С Уважением Алексей Алексеевич
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Это преследование по религиозному признаку, на директора нужно писать жалобу...

Если нужна помощь в написании жалобы пишите на ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос