Я выпускаюсь из военного училища, в отпуске женюсь, супруга будет увольняться по причине перевода мужа на новое место службы, полагается выходное пособие в размере 2 зарплат, там требуется справка с прошлого места службы о том, что я не получал такого пособия на жену, но как быть, если во время обучения я даже не был женат ещё?
Здравствуйте! В данном случае, если во время вашего обучения в военном училище вы не были женаты, то вы можете предоставить справку или другой документ, подтверждающий отсутствие брака в указанный период времени. Это может быть справка о состоянии семейного положения или другой документ, который подтверждает отсутствие брака. Если вам необходимо получить такую справку, вы можете обратиться в соответствующие органы или учреждения, которые могут предоставить подтверждение вашего семейного положения на указанный период времени. Важно убедиться, что предоставленная информация достоверна и соответствует фактическому состоянию ваших дел. При необходимости получения реальной помощи обращайтесь.
В вашем случае вы заключаете брак в период отпуска после окончания военного учебного заведения однако до момента убытия к новому месту службы (дата указана в предписании) вы являетесь военнослужащим ВВУЗ в котором обучались.
Целесообразно в отпуске если он без выезда получить это справку нарочно прибыв в ВВУЗ, либо направить обращение, либо решить вопрос по месту будущей службы так как в выданном вам денежном аттестате и справке 2 НДФЛ которые должны были выдать при выпуске информации о выплате выходного пособия в размере двухмесячной средней заработной платы.
Жена подаст Работодателю заявление об увольнении, приложив документы, в том числе о заключении брака, направления Вас по месту службы. Думаю Работодатель не будет доводить дело до суда.
Полагаю, что Вы должны обратиться за такой справкой в строевую часть училища.