Какие документы можно заверить у нотариуса? Паспорт, военный билет и прочее?

Уважаемы юристы собственно вопрос:
Какие документы можно заверить (зав. копии) у нотариуса? Паспорт, военный билет и и иные документы.
А какие типы документов заверить у нотариуса в принципе нельзя если такие существуют?
**********
p.s.
Где-то была информация что вроде военный билет у нотариуса
заверенную копию нельзя.
Заранее благодарю всех ответивших.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2022)Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.

Репина Анна Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, гость. На этом сайте нет консультирующих нотариусов. Рекомендую вам обратиться за консультацией к любому нотариусу для выяснения вопроса о возможности и необходимости в вашей конкретной ситуации заверять какие-либо документы

Ковальчук Наталья Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день. Нотариус заверит копию при наличии у вас оригинала любого документа

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Один нотариус заверит военный билет, другой может отказать.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ограничений по военному билету нет

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"