У меня произошло событие?

Александр

Здравствуйте, мне 17 лет, 18 будет в следующем году, моей девушке 13, мы занимались сексом по переписке, и обменивались интимными фотографиями она была не против и сама даже предлагала, я ей не угрожал и ничего подобного, мы с ней в отношениях уже долго (в реале максимум обнимались и не более), ее мама написала на меня заявление, могут ли меня посадить?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Секса по переписке не бывает, а до развратных действий еще не доросли.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Могут возбудить уголовное дело по ст. 135 УК РФ.

Александр

А то что мне нет 18 лет, а в статье 135 с восемнадцатилетнего возраста, 17 лет тоже касается?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Могут дать условный срок.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос