Сосед выкупил кусок дороги перед домом своим и моим(участок ИЖС, на котором сервитут для проезда) и перекрыл его кучей песка. Больше года судится с администрацией, пытаясь его снять, пока не получается. Заехать по своей улице домой не могу, заезжали в объезд. Теперь другой сосед, с другой стороны тоже сделал себе участок. Все заезды к дому перекрыты. Ближайший сосед предоставил экспертизу в суд, в которой он обязуется оставить проезд 3,5 , но это с учётом канавы. Я собираюсь зайти в суд третьим лицом. Какие у меня шансы на то, что людям не удастся снять сервитут и дорога останется в первозданном виде? Спасибо. На картинке мой участок помечен крестиком, две улицы, по которым заезжали пометила оранжевыми стрелками
Чтобы говорить о перспективе судебного исхода, юристу надо полностью ознакомиться с материалами дела, а не с картинкой. только после этого можно делать какие то выводы о возможности разрешения дела в суде. При этом надо понимать, что у судьи может быть иная точка зрения на разрешение этого дела. Поэтому исковое производство, это судебный спор разрешаемый судьей, а не юристами сторон. Юристы важны в подготовке всех процессуальных документов для суда и доказательств. В иске или в возражении должно грамотно юридически обосновываться позиция сторон, чтобы суд это учитывал. Поэтому и нужен юрист, чтобы документ был грамотно юридически составлен и базировался на положениях закона, которая сторона аргументирует в суде в качестве своих доводов.
Здравствуйте! Если сервитут установлен в судебном порядке, то вам не о чем беспокоиться. Но если в ином порядке, то вам нужно предъявить соответствующий иск. При необходимости, обращайтесь. Вам будет оказана помощь.
Здравствуйте.
По картинке такие вопросы не решаются, тем более, если речь идёт о судебных перспективах рассмотрения дела.
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомится с материалами дела.