Отказ в возбуждении дела административного правонарушения?

(6 ответов)

Здравствуйте Ситуация следующая, дом не жилой, по приезду обнаружили, что в окна стреляли. Написали заявление участковому, спустя некоторое время пришёл отказ в возбуждении дела. Куда дальше обращаться для обжалования решения?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать в прокуратуру

Новикова Наталья Олеговна
Новикова Наталья Олеговна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 6 лет
Телефон

Здравствуйте! Вам необходимо написать жалобу об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в районную Прокуратуру. Кроме того, исходя из Вашей фабулы это не является преступлением, в части причиненного Вам ущерба - это, вероятно, административное правонарушение (поэтому и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с тем, что отсутствует состав преступления).

За более подробной консультацией можете обратиться лично, позвонив мне по номеру телефона.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Жаловаться  можно  бесконечно,( прокуратура  ,суд) пока  не  найдут,никого  не  привлекут,это  просто  детская  шалость.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Ничего себе шалость, может это было покушение
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Детективов  пересмотрели.

На  кого,если  дом  не  жилой.Вот  если  бы  взрывчатку  подложили,приехало  бы  ФСБ  и   дело  возбудили,как  минимум  по  ст.222  УК  РФ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Даже ничего не хочу вам отвечать...

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Зачем  мне  отвечать,обжалуйте.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуете в прокуратуре.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Добрый вечер. В прокуратуру района. Обращайтесь в ватсап, если необходима помощь в составлении жалобы.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Окажу помощь

Юристы по Административному праву в Москве