Здравствуйте, какие последствия может повлечь формулировка: беру всю ответственность за жизнь и здоровье человека, проживающего в доме ветеранов (при критических состояниях здоровья) и отказываюсь от экстренной и плановой его госпитализации, по требованию администрации дома ветеранов?
Положения Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан», которые были приняты 22.06.1993 г., определили перечень основных видов оказания больным помощи медицинского направления. Так, меры первичной медико-санитарной помощи, являются основными, доступными и бесплатными. Способы ее выполнения определены нормативными актами, издаваемыми Министерством здравоохранения и государственными комитетами, работающими в этой сфере.Такая помощь должна быть оказана лицам, требующим безотлагательного вмешательства, необходимого для того, чтобы жизнь и здоровье больного были сохранены.В отдельные статьи внесены положения о порядке и способах оказания помощи тем лицам, которые имеют заболевания, несущие опасность для общества. Лица, которые в силу своего профессионального долга не оказали помощь медицинского направления нуждающемуся, могут быть подвергнуты уголовному наказанию. Преступное деяние и наказание за него отражены в ст. 124 УК.
Эта формулировка не корректна. Я понимаю так, что родственника поместили в интернат, и вам предоставили такой договор. Нужно бежать с такого дома ветеранов. Напишите если я не так поняла, уточните и после этого я сформулирую свой ответ.
А еще лучше посмотреть бы этот договор или это согласие на оказание медицинской помощи?
Человек проживает в доме ветеранов, там за ним осуществляют весь уход, но при ухудшении его состояния, должно быть заявление с такой формулировкой от родственника, чтобы его оставить в этом доме, а не госпитализировать в больницу, но уже под письменную ответственность родственника (именно с такой письменной формулировкой).
Здравствуйте! Человеческое отношение - естественное явление. Разные формы обещания просто смешны.
Здравствуйте.
Не законна формулировка, кто написал, не понимают последствий формулировки.