Могу ли досрочно выйти на пенсию по 2 списку в 55 лет?

Здравствуйте, может ли человек выйти досрочно на пенсию в 55 лет по 2 списку, профессия электрогазосварщик, если горячий стаж выработан полностью, а общий составляет 17 лет 8 месяцев? Человек имеет группу 3 инвалидности?

Маренчук Мария Владимировна
Отвечает адвокат

Нет, для выхода на досрочную пенсию мужчине необходимо иметь 25 лет общего стажа.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужен общий страховой стаж 25 лет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос