Здравствуйте. Мой отчим умер в смертельном ДТП когда ехал на работу.Страховка с места работы нам сказали делится на всех наследников. Это получается 1/6 часть только наша.Так как наследников 6.
В ДТП отчим не виноват. Виновник другой машины умер. Теперь нам нужно обращаться в его страховую для выплаты страховки с машины,делится она будет так же на всех 6 наследников ?
Нас интересует вопрос,делится ли страховка на жизнь на всех наследников? Или кто первый подал заявление того и выплата ?
Здравствуйте! Мои соболезнования в связи с утратой вашего отчима.
. В некоторых случаях, страховая выплата может быть разделена между всеми наследниками в соответствии с долей наследства каждого наследника. Однако, если в документах указано иное, то выплата может быть произведена только одному из наследников, который будет обязан поделиться ею с другими наследниками в соответствии с долей наследства каждого.
Необходимо изучить документы
Надо смотреть договор страхования жизни, возможно там указан выгодоприобретатель, который должен получить деньги в случае наступления страхового случая.
Если страховка ОСАГО, то кроме возмещеия ущерба авто выплачивается и возмещение по смерти.
Есть еще ответственность собственника авто.
Информации мало.
Здравствуйте.
Кто по страховки выгодоприобретателем назначен? Нужно изучать документы.