Двое разбудили в 4 часа утра, придя в гости с алкоголем. В итоге, 1 украл у меня с дома денег, в размере 6.900. Помимо заявления, хочу нанести вору максимум вреда, используя закон. Как лучше это сделать? К примеру, тот мне угрожал и ранее употреблял наркотики. Во время кражи, он был пьян. Как ещё можно нанести ему вреда, используя закон, чтобы одно дело возбуждало, в последствии, другое дело для рассмотрения правоохранительными органами? Закон ведь на моей стороне, да?
Нужно обратиться с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности гостя, по указанным Вами обстоятельствам, а сотрудники полиции уже разберутся, есть ли в действиях гостя состав преступления.
Добрый день. Прежде всего надо обратится с заявлением в полицию. Для подробной консультации по вашей ситуации обращайтесь на ватсап.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться с заявлением о краже в полицию.
обратитесь с заявлением в полицию