Украли деньги с дома?

Двое разбудили в 4 часа утра, придя в гости с алкоголем. В итоге, 1 украл у меня с дома денег, в размере 6.900. Помимо заявления, хочу нанести вору максимум вреда, используя закон. Как лучше это сделать? К примеру, тот мне угрожал и ранее употреблял наркотики. Во время кражи, он был пьян. Как ещё можно нанести ему вреда, используя закон, чтобы одно дело возбуждало, в последствии, другое дело для рассмотрения правоохранительными органами? Закон ведь на моей стороне, да?

Ефименко Сергей Витальевич
Отвечает адвокат

Нужно обратиться с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности гостя, по указанным Вами обстоятельствам, а сотрудники полиции уже разберутся, есть ли в действиях гостя состав преступления.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Прежде всего надо обратится с заявлением в полицию. Для подробной консультации по вашей ситуации обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с заявлением о краже в полицию.

Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

обратитесь с заявлением в полицию

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"