Отмена усыновления?

Мне 17. Я приемный один ребёнок. Мои родители решили отказаться от меня, возможно ли это? Пришли документы месяц назад об иске.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Быстрый ответСогласно российскому законодательству, отказ от усыновленного ребенка может быть осуществлен только по решению суда. Решение о лишении родительских прав принимается в случаях, когда родители не исполняют своих обязанностей по воспитанию и уходу за ребенком, а также в случаях совершения противоправных действий в отношении ребенка.

Отказ от усыновленного ребенка может иметь серьезные правовые последствия для родителей.

Пишите на Ватсап или в Телеграмм ситуация не стандартная, разберём подробнее.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый день. В соответствии со ст. 142 Семейного кодекса РФ усыновители имеют право в судебном порядке требовать отмены усыновления. Но для достижения отмены им придется привести серьезные причины и ваше поведение, отношение к усыновителям имеет решающее значение
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Возможно.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос