Здравствуйте. Я получил гражданство РФ, явился в отдел по миграции при МФЦ (Москва) для вступления в гражданство. У меня изъяли ВНЖ, прежде выписав с места регистрации, взяли перечень бумаг. квитанции, фото для получения паспорта РФ. Дали там бланк принятия присяги, я его подписал и поставил дату. Являюсь гражданином республики Беларусь, мне 42года и там состою на воинском учете. Нужно ли мне получать военный билет РФ и вставать на воинский учет в военкомане? Как мне правильно поступить\\или что мне категорически не нужно делать чтобы меня не призвали на СВО или иные военные действия РФ (сказали в отделе миграции что через 10дней получать паспорт, при приеме доков и моей яке туда)?
Не подписывать контракт, а остальное вот в этой статье.
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу.
Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)1. От призыва на военную службу освобождаются граждане: а) признанные ограниченно годным
Поддерживаю позицию Юрия Саитгареевича. Подпишите контракт - там и окажитесь.
https: //advokatvrn36.ru/advokat-po-voennym-delam-v-voronezhe