Машина?

Гость

Мы продали машину, оформили куплю продажу.Через пять дней они звонят и говорят заберите назад,она не заводится.У нас не было таких проблем.В остальном им было всё показано.Что нам делать в такой н?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вы продали автомобиль и оформили куплю-продажу, то в соответствии с законодательством продавец не несет ответственности за скрытые дефекты, которые могут возникнуть после продажи. Однако, если покупатель может доказать, что продавец знал о проблеме с автомобилем и умолчал об этом, то он может иметь право на возмещение убытков.Если покупатель обратился к вам через 5 дней после продажи и сообщил о проблеме, то вам следует провести с ним детальную беседу. Возможно, покупатель сможет рассказать о том, что именно произошло с автомобилем, и выяснить причину возникшей проблемы. Если вы считаете, что проблема возникла не по вашей вине, то вы можете предложить покупателю помощь в ремонте или обратиться к юристу для консультации. Если же вы считаете, что проблема связана с вашей ошибкой или умолчанием, то вам следует рассмотреть возможность компенсации покупателю убытков. В любом случае, рекомендуется вести переписку или заключить дополнительный договор о возмещении убытков, чтобы избежать дальнейших споров.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Григорьева Валентина Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если Вы передавали автомобиль по акту приемки, перед этим произвели осмотр на сто, можете попросить покупателей пройти осмотр на сто. Если выявятся недостатки, которых не было в предыдущем осмотре, ни о каком возврате речи быть не должно.
Либо, пусть покупатель представит доказательства того, что автомобиль уже был передан в ненадлежащем техническом состоянии, что привело к его поломке.

С уважением, адвокат Григорьева Валентина Сергеевна!

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Решать вам, тот факт, что машина не заводится ещё не является основанием к расторжению договора купли-продажи. Покупатель в судебном порядке сможет расторгнуть данный договор если докажет, что несиправность возникла не по его вине.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ничего. Не поддаваться на шантаж покупателя.

Попросите его направить претензию со всеми фактическими обстоятельствами. Бедет у вас претензия, тогда можно разбираться по существу.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не реагируйте. 5 дней это большой срок, чтобы угробить машину. Здесь не работает закон о защите прав потребителей. В суде они должны будут доказать, что были скрытые недостатки о которых вы умолчали.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Настаивайте на своем, будут угрожать, напишите в личные сообщения.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Посоветуйте бензин залить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.