Направили на КМО?

Старых Анастасия

Здравствуйте, решением призывной комиссии от 30.10. 23 г. Сочи вынесли категорию годности В( диагноз( Атопический дерматит, взрослый период, подострое течение) и сказали что 20.11.2023 года нужно поехать в Краснодар и подтвердить категорию иначе ее отменят, что это значит и почему категорию В нужно снова подтверждать?

Золотаревский Дмитрий Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день! Довольно распространенная практика, когда несут такую чушь Призывная комиссия субъекта при военкомате региона самостоятельно запрашивает из нижестоящей призывной комиссии районного военкомата личные дела граждан, в отношении которых было принято решение об освобождении от прохождения военной службы (по состоянию здоровья)

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает: явку на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата в соответствии со статьей 31 настоящего Федерального закона.

Помните о том, что не нужно по первому зову делать то, что говорят или советуют. Подтверждать свою категорию годности повторно не требуется.

С уважением, Дмитрий

Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Надо прочитать все заключение ВВК. Без него ответить на вопрос невозможно.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Это ничего страшно, кроме повторной комиссии
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос