Здравствуйте, решением призывной комиссии от 30.10. 23 г. Сочи вынесли категорию годности В( диагноз( Атопический дерматит, взрослый период, подострое течение) и сказали что 20.11.2023 года нужно поехать в Краснодар и подтвердить категорию иначе ее отменят, что это значит и почему категорию В нужно снова подтверждать?
Добрый день! Довольно распространенная практика, когда несут такую чушь Призывная комиссия субъекта при военкомате региона самостоятельно запрашивает из нижестоящей призывной комиссии районного военкомата личные дела граждан, в отношении которых было принято решение об освобождении от прохождения военной службы (по состоянию здоровья)
Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает: явку на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии
3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата в соответствии со статьей 31 настоящего Федерального закона.
Помните о том, что не нужно по первому зову делать то, что говорят или советуют. Подтверждать свою категорию годности повторно не требуется.
С уважением, Дмитрий
Надо прочитать все заключение ВВК. Без него ответить на вопрос невозможно.