Как переоформить квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую сделку сделать, чтобы переоформить квартиры?
Мне нужно квартиру моего отца переписать на меня, а квартиру моего мужа на моего отца.
Но еще есть момент, чтобы моя сестра была в курсе и не претендовала потом на квартиру, которую отец перепишет на меня.

Измайлов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если действия по переоформлению квартир носят безвозмездный характер, то произвести передачу имущества можно договором дарения. Его можно составить в простой письменной форме и направить на регистрацию перехода права в Росреестр через МФЦ.

Не совсем понятно, на каких основаниях сестра может претендовать на квартиру, передаваемую отцом Вам, но вообще распоряжение своим имуществом - это право собственника, он не обязан уведомлять своих родственников о том, кому хочет передать своё имущество.

Для подробных консультаций на возмездной основе, обращайтесь в What'App. Понравился ответ - напиши отзыв.
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Что значит: чтобы сестра была в курсе и потом не претендовала? Можно совершить все сделки. Отец или кто-либо может устно сестру уведомить. Она здесь вообще никаким местом. Или она сидит и ждет смерти отца, чтобы вступить в наследство? Она может претендовать только при вступлении в наследство по закону.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В связи с чем такая рокировка недвижимостью?

Такие серьёзные юридические задачи не решаются легкомысленными вопросами.

Иначе все сделки будут оспорены, договоры расторгнуты, и вы уйдёте в финансовый минус.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отец дарит квартиру, а муж "продает" отцу квартиру, письменно уведомляете сестру.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Вы можете оформить сделку переоформления путем оформления Договора дарения.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Договором дарения у нотариуса.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"