В 2018 году у меня было лишение прав на 3 года и 1год условно, в 2019 году в декабре меня осудили по ст. 228 ч2 ук рф к 3г. 6м. лишения свободы общего режима. Вернее 3г 4м, но неотбытый условный срок 2 месяца прибавили и того 3 и 6 получилось.
На тот момент осуждения у меня оставалось 2г 2м 5дней лишения ВУ.
По освобождению оказалось что срок лишения был приостановлен. Как мне быть в данной ситуации? Ведь там я так же работал, так же шел трудовой стаж
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Уголовного кодекса Российской Федерации срок назначенного дополнительного наказания начинает течь после отбытия основного наказания.
Но в приговоре не написано что это дополнительное наказание!
По истечении срока, который Вы указали, обращаетесь в уполномоченный орган о выдаче ВУ. Ответ на ваше заявление, в случае несогласия с ним, Вы вправе обжаловать в вышестоящий орган или суд.