Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципального жилья и оставить с временной пропиской у опекунов?
Для выписки ребёнка, несовершеннолетнего или совершеннолетнего, из муниципальной квартиры, нужно обратиться в соответствующий орган учёта и регистрации места жительства или в местное подразделение Управления Росреестра. Необходимо предоставить документы, подтверждающие право на выписку.У родителей или законных представителей должно быть согласие на выписку ребёнка.
Здравствуйте.
Дело будет судебного порядка по снятию с регистрационного учёта несовершеннолетнего из муниципального жилья. Суд может удовлетворить иск если права ребёнка не будут нарушены, всём нужно будет доказывать, обосновывать.
У вас цель приватизация квартиры? А где родители ребенка? Зарегистрировать у опекуна можно.
Ребенок-сирота, родители умерли. В договоре соц найма фигурирует вместе с совершеннолетним братом. Брат планирует приватизировать квартиру на себя, а ее выписать, чтобы она получила собственное жилье по достижению совершенолетия. На данный момент официальная прописка в родительском доме, а временная у опекунов.
При постановке ребенка-сироты в очередь на получение жилья могут в Управлении образования разбираться почему ребенок утратил имеющееся жилье. Так как при опеке за ним сохраняется прежнее жилое помещение.
Пробуйте, попытка - не пытка.